До басейну підведено 3 труби. Через першу наповнюється за 6 год.другу за 4 годин а через третю

трубу вода витікає за 12 год.через який час наповниться 0.5 баскйну,якзо відкрити всі труби

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 труба наполняет за час 1/6 бассейна

2 труба наполняет за час 1/4 бассейна

3 труба опустошает за час 1/12 бассейна

тогда за час

\displaystyle \frac{1}{6} +\frac{1}{4} -\frac{1}{12} =\frac{2+3-1}{12} =\frac{4}{12} =\frac{1}{3}

т.е. при всех включенных трубах за час заполнится 1/3 бассейна, тогда весь бассейн заполнится за 3 часа, а 0,5 бассейна за 1,5 часа

ответ

0.5 баскйну, якзо відкрити всі труби, наповниться за 1,5 годины

Отвечает Батуро Диана.

Ответ: при совместной работе производительности труб суммирутся, полный бассейн заполнится через 3 часа (см фото), половина за 3/2=1,5 часа=1 час 30 минут.

Пошаговое объяснение: