До басейну підведено 3 труби. Через першу трубу вся вода витікає за 10 год , Через другу басеін

наповнюється за 6 год , а через третю - за 4 год. Яка частина басейну буде наповнена після 1 год якщо відкрити всі труби одночасно.

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Через  первую  трубу  за  год  вытекает  1/10  бассейна
Через  вторую  трубу  за  год  бассейн  наполняется  на  1/6.
Через  третью  трубу  за  год  бассейн  наполняется  на  1/4.
1/4  +  1/6  -  1/10  =  (15  +  10  -  6) / 60  =  19 / 60.
Ответ.   Если  открыть  одновременно  3  трубы,  то  бассейн  наполнится
               на  19/60.