Помогите решить задачуВ прямоугольнике abcd меньшая сторона ab,равная,10 см,образует с диагональю

угол 60 градусов.Вычислите:а)периметр прямоугольника б)радиус окружности ,вписанной в треугольник sob, если о-точка пересечения диагоналей .

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.

Угол вса равен 30гр следно тк ав лежит напротив угла в 30 то равно половине гипотенузы значит ас=20
по т пифагора вс^2=20^2-10^2
bc^2=300
bc=10 \sqrt{3}
периметр= 2(10+ 10\sqrt{3} )=20+ 20\sqrt{3}