( 7 1/2 * 2 2/3 - 12 1/4 : 7/9 ) : 6 * 3 1/8 + 5 2/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чмулёва Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7. 1/2 * 2. 2/3 = 15/2 * 8/3 = 5/1 * 4/1 = 20/1 = 20

2) 12. 1/4 : 7/9 = 49/4 : 7/9 = 49/4 * 9/7 = 7/4 * 9/1 = 63/4 = 15. 3/4

3) 20 - 15. 3/4 = 19. 4/4 - 15. 3/4 = 4. 1/4

4) 4. 1/4 : 6 = 17/4 * 1/6 = 17/24

5) 17/24 * 3. 1/8 = 17/24 * 25/8 = 425/192 = 2. 41/192

6) 2. 41/192 + 5. 2/7 =

2. 287/1344 + 5. 384/1344 = 7. 671/1344