Периметр прямоугольника равен 32 см. Длина больше ширины на 6 см. Найти площадь

прямоугольника *​

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = х + 6 см

Р = 32 см

2 * (х + х + 6) = 32

2 * (2х + 6) = 32

4х + 12 = 32

4х = 32 - 12

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5

Ширина = (х) = 5 см

Длина = (х + 6) = 5 + 6 = 11 см

Р = 2 * (5 + 11) = 2 * 16 = 32 см

S = 5 * 11 = 55 см²

Ответ : 55 см²

Отвечает Халиулин Кирилл.

Ответ:

55 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b), где Р - периметр = 32 см, а - длина,  b - ширина

Пусть х см ширина прямоугольника, тогда длина = х+6 см

32 = 2(х + х + 6)

32 = 4х + 12

4х = 32 - 12

4х = 20

х = 20/4

х = 5 см - ширина прямоугольника,

5+6 = 11 см - длина прямоугольника,

S = a*b = 11 * 5 = 55 см² площадь прямоугольника