6. Проверьте, какое из чисел -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3 является корнем уравнения х-(х + 5) = -6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

Числа -3 и -2 являются корнями уравнения x(x+5) = -6.

Пошаговое объяснение:

I sposob:\\x(x+5)=-6\\x^{2} + 5x = -6\\x^{2}  + 5x + 6 = 0\\D = b^2 - 4ac\\D = 5^2 - 4 * 1 * 6 = 25 - 24 = 1\\x_{1/2} = \dfrac{-bб\sqrt{D} }{2a}\\\\x_{1/2} = \dfrac{-5б1}{2}\\\\x_1 = \dfrac{-5-1}{2} = -\dfrac{6}{2} = -3;\\\\x_2 = \dfrac{-5+1}{2} = -\dfrac{4}{2} = -2.\\\\II\ sposob:\\x(x+5)=-6\\x^{2} + 5x = -6\\x^{2}  + 5x + 6 = 0\\\\Teorema\ Vieta:\\x_1 * x_2 = c\\x_1 + x_2 = -b\\------\\x_1 * x_2 = 6\\x_1 + x_2 = -5\\x_1 = -2\\x_2 = -3

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

6. Проверьте, какое из чисел -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3 является корнем уравнения х-(х + 5) = -6.х- ………

ответы:

-3; -2;