Лодка плыла по реке 2 ч со скоростью 18км/ч, а скорость течения реки 2км/ч. После этого скорость

течения увеличилась на 30% и лодка плыла ещё 18 мин, какова средняя скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

2309/115

Пошаговое объяснение:

см файл


Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

18 9/115 км/ч

Пошаговое объяснение:

18*2=36 (км) проплыла лодка за 2 часа

18-2=16 (км/ч) собственная скорость лодки

2+2*0,3=2,6 (км/ч) увеличенная скорость течения

16+2,6=18,6 (км/ч) увеличенная скорость лодки

18 мин = 0,3 часа

18,6*0,3=5,58 (км) прошла лодка за 18 мин.

36+5,58=41,58 (км) весь путь

2+0,3=2,3 (часа) всё время

41,58:2,3=18 9/115 (км/ч) средняя скорость лодки