в коробке 40 мячей и каждый пронумированые от 1 до 40. Сколько мячей с номирами будут кратные 3?

кратные 5? кратные 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Продащук Яна.

Ответ:

Сколько мячей с номирами будут кратные 3?

Каждый третий мяч будет кратный 3:

40/3=13.(3) тобто 13 мячей

Сколько мячей с номирами будут кратные 5?

Каждый пятый мяч будет кратный 5:

40/5=8 мячей

Сколько мячей с номирами будут кратные 7?

Каждый седьмой мяч будет кратный 7:

40/7=5.7-тобто 5 мячей

Пошаговое объяснение: