РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ. В магазине"Игрушка",на полке в двух коробках лежали мячи,их было

поровну.Из первой коробки купили 10 мячей,из второй коробке продали30 мячей,после чего в первой коробке стало мячей в 2 раза больше.Сколько стало мячей в первой коробке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОРР​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

Пускай первая коробка x-10
Тогда вторая коробка x-30
Получим уравнение:

x-10=2(x-30)

x-10=2x-60
2x-60+10-x=0

x-50=0

x=50 (было изначально в первой коробке)
x-10=50-10=40

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка = 2 коробка = х штук

х - 10 = 2(х - 30)

х - 10 = 2х - 60

х - 2х = -60 + 10

-х = -50

х = 50

1 коробка = 2 коробка = (х) = 50 мячей было в каждой коробке изначально

1) 50 - 10 = 40 (мячей) - стало в 1 коробке

2) 50 - 30 = 20 (мячей) - стало во 2 коробке

3) 40 : 20 = 2 (раза) - больше мячей в 1 коробке

Ответ: 40 мячей