Найдите значение выражения 54:(1,54+1,18)-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

первое действие в скобках

1) 1,54+1,18=2,72

дальше по порядку идут действия умножения и деления

2) 54/2,72=9,8529...

разделить 54 на 2,72 ровно нельзя так что переведем в обыкновенную дробь

\frac{272}{100} = \frac{68}{25}

и повторить деление. Деление дроби равносильно умножение этой же дроби, но перевернутой(числитель стал знаменателем и наоборот)

54/\frac{68}{25}=54* \frac{25}{86}

сокращаем 54 и 86 на 2

54* \frac{25}{86}=27* \frac{25}{34}= \frac{27*25}{34}=\frac{675}{34}

выполнить оставшееся действие. перевести 1,9 в обыкновенную дробь

3) \frac{675}{34} - 1,9=\frac{675}{34}-\frac{19}{10}

вычесть(там нужно преводить к общему знаменателю, сокращять, но там получаются большие числа, так что мне кажется что вы как то неправильно написали свой вопрос), вычеслить примерное значение

4)\frac{675}{34}-\frac{19}{10}=\frac{1526}{85}≈18

Ответ: 18

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ:

17\frac{81}{85}

Пошаговое объяснение:

54:(1,54+1,18)-1,9= 54:(\frac{154}{100} +\frac{118}{100} )-1,9=\frac{54}{1} :\frac{272}{100} -\frac{19}{10} =\frac{54*100}{272} -\frac{19}{10} =\frac{27*25}{34} -\frac{19}{10} =\frac{675}{34} -\frac{19}{10}

НОЗ:  170

\frac{675*5}{34} -\frac{19*17}{10} =\frac{3375-323}{170} =\frac{3052}{170} =\frac{1526}{85} =17\frac{1526-17*85}{85} =17\frac{1526-1445}{85} =17\frac{81}{85}