Допустим я хочу положить на телефон 100 рублей, но комиссия 50% Сколько будет комиссия и сколько

денег мне придет на телефон

Ответы на вопрос

Отвечает Тавожнянская Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100*0,5=50р комиссия

100-50=50р придёт на телефон

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ:

комиссия - 50

Денег, которые придут на телефон - 50

Объяснение:

Решение следующее: Составляем пропорцию -

100 это 100 процентов.

??? (Икс - искомое число) это 50 процентов

Сколько будет 50% от 100?

Решение: 50 * 100 / 100 = 50

удачи ;)