Помогите решить уравнение: х^2-16=х^20-16х^18


Ответы на вопрос

Отвечает Галяшина Юлия.

Ответ:

-4; -1; 1; 4

Пошаговое объяснение:

x² - 16 = x²⁰ - 16x¹⁸

(x - 4)(x + 4) = x¹⁸ * (x - 4)(x + 4)

(x - 4)(x + 4) - x¹⁸ * (x - 4)(x + 4) = 0

(1 - x¹⁸)(x - 4)(x + 4) = 0

Продолжение на фото


Отвечает Данилов Дима.

Решение задания прилагаю