высота прямоугольного треугольника проведенная к гипотенузе делит её на части равные трём и 12

Найдите длину высоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ: 6 частей

Объяснение:  

Длина высоты прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе, может быть найдена по формуле

 АK=√ВК*КС

где BK и KC — проекции катетов на гипотенузу (отрезки, на которые высота делит гипотенузу).

Высота АК=√3*12=√36=6частей

Отвечает Новопашина Анастасия.

Ответ:

6 ед. изм.

Объяснение:

Высота, проведенная к гипотенузе равна корню квадратному из произведения проекций катетов на эту гипотенузу.

По теореме ВН=√(АН*СН)=√(3*12)=√36=6 (ед. изм)