В первый день картофель посадили на 4/9 участка, а во второй день — на ​ 3/9 участка. Какая площадь

(в м квадратных ) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 18м (квадратных)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.

Ответ: 14м²

Пошаговое объяснение:

Узнаем какую площадь засадили картофелем за первый день: 18*4/9=8м²

Узнаем сколько картофеля засадили во второй день: 18*3/9=6м²

Узнаем какую площадь засадили за два дня: 8+6=14м²

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

14 м² - площадь участка, которая была засажена картофелем за два дня

Пошаговое объяснение:

1. 4/9 + 3/9 = 7/9 части участка засадили за 2 дня

2. 7/9 * 18 = 14 (м²) - площадь участка, которая была засажена картофелем за два дня

-----------

1 - 7/9 = 2/9 части остались не засаженными, что равно 18 - 14 = 4 м²

2/9 * 18 = 4 м²