В первый день картофель посадили на2/7 участка, а во второй день — на 3/7 участка. Какая площадь (в

м2) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.
14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день
14*3/7=6 (м2) во 2-й день
4+6=10 (м2)
Ответ: 10 м2 за 2 дня