В первый день картофель посадили на 2/7 участка, а во второй на 3/7 участка. Какая площадь (в м²)

была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
14*2/7=4 (м2) посадили в 1-й день
14*3/7=6 (м2) во 2-й день
4+6=10 (м2)
Ответ: 10 м2 за 2 дня