СРОЧНООО В первый день картофель посадили на 2/7 участка, а во второй день — на 3/7 участка. Какая

площадь (в м2) была засажена картофелем за эти два дня, если площадь участка 14 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
2\7+3\7=5\7 участка засажено за 2 дня
14:7*5=2*5=10 м² эта площадь  была засажена за 2 дня
Отвечает Кусакина Светлана.
2/7 + 3/7 = 5/7 
5/7 участка было засажена за 2 дня

14 * 5/7 = 10
Ответ: 10 м2 было засажено за 2 дня