При делении числа 74 на натуральное число получили неполное частное 5 и остаток 9 найти это

натуральное число

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

74:x=5(9)\\\\74=5x+9\\\\5x=74-9\\\\5x=65\\\\\boxed{x=13}

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

74/x=5(ост.9)

74=5х+9

-5х=-65

х=-65/(-5)

х=13

______________________

74/13=5(ост.9)

13*5+9=74

Пошаговое объяснение: