1) 3*х = 27 2) 4*х - 8 = 20 3) 5*х + 17 = 52 4) 6*х = 3*х + 18 5) 7*х = 22 + 5*х


Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*х = 27

     x =27/3=9

2) 4*х - 8 = 20

   x=(20+8)/4=7

3) 5*х + 17 = 52

    x=(52-17)/5=35/5=7

4) 6*х = 3*х + 18

    x=18/(6-3)=18/3=6

5) 7*х = 22 + 5*х

    x=22/(7-5)=22/2=11

Отвечает Ионяк Ваня.

3x = 27 \\ x = 27 \div 3 \\ x = 9

4x - 8 = 20 \\ 4x = 20 + 8 \\ 4x = 28 \\ x = 28 \div 4 \\ x = 7

5x + 17 = 52 \\ 5x = 52 - 17 \\ 5x = 35 \\ x = 35 \div 5 \\ x = 7

6x = 3x + 18 \\ 6x - 3x = 18 \\ 3x = 18 \\ x = 18 \div 3 \\ x = 6

7x = 22 + 5x \\ 7x - 5x = 22 \\ 2x = 22 \\ x = 22 \div 2 \\ x = 11