Анна может съесть третья часть собранных ягод за 4 минуты,а Лаура может съесть оставшеюся за 10

минут. Сколько минут будут есть девочки,если они будут есть вместе? Какую часть ягод съесть каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 (часть) - может съесть Лаура за 10 минут

2) 1/3 : 4 = 1/3 * 1/4 = 1/12 (часть) - съедает Анна за 1 минуту

3) 2/3 : 10 = 2/3 * 1/10 = 2/30 = 1/15 (часть) - съедает Лаура за 1 минуту

4) 1/12 + 1/15 = 5/60 + 4/60 = 9/60 = 3/20 (часть) - съедают вдвоём за 1 минуту

5) 1 : 3/20 = 1 * 20/3 = 20/3 = 6. 2/3 (мин) - съедают вдвоём