Поезд, двигаясь равномерно со скоростько 100 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна

200 метров. за 1 минуту 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

2300

Пошаговое объяснение:

поезд проехал расстояние 200 метров и его длину

200+длина -1,5 минут

1,5 минут - 1/40 часа

100×1000= 100000 м в час

100000÷40=2500 проехал поезд за 1,5 минут

2500-200=2300 метров длина поезда