Мальчик за 3 дня прочитал 32 страниц в первый день он прочитал одну восьмую часть книги во второй

день 1/4 часть книги Сколько страниц прочитал мальчик в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

20 страниц прочитал мальчик в 3 день

Пошаговое объяснение:

Если за первый день малтчик прочитал 1/8 книги,в во второй - 1/4,то в 3 день он прочитал

1 - ( \frac{1}{8}  +  \frac{1}{4} ) = 1 -  \frac{1 + 2}{8}  =  \frac{5}{8}

Если перевести это в страницы,то получится

 \frac{5}{8}  \times 32 = 5 \times 4 = 20

Отвечает Гладков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 1/8 = 32/8 = 4 (стр) - прочитал в 1 день

2) 32 * 1/4 = 32/4 = 8 (стр) - прочитал во 2 день

3) 4 + 8 = 12 (стр) - прочитал за два дня

4) 32 - 12 = 20 (стр) - прочитал в 3 день