Довжина гіпотенузи 5м. Визначити суму катетів


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

Пифагоровы числа

а=3 b =4 c=5

,отсюда сумма катетов 3+4=7

3^2+4^2=5^2

9+16=25

25=25