В ларёк привезли 79кг капусты, а в магазин в 6 раз больше. Сколько кг капусты в ларьке и магазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Александр.

Ответ:

553 килограмм.

Пошаговое объяснение:

В ларёк - 79 кг

В магазин - ?, в 6р. >, чем в ларёк

1) 79 *  6 = 474 (кг) - привезли в магазин;

2) 474 + 79 = 553 (кг) - привезли в магазин и ларёк.

Ответ: 553 килограмм капусты привезли в ларёк и магазин вместе.

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

553 кг

Пошаговое объяснение:

в магазин привезли 79*6=474 кг

всего капусты в ларьке и магазе 79+474=553 кг