Помогите, пожалуйста решить задачу по математике! Для 3-4 класса: Зачеркни лишние данные и реши

задачу. В одном саду росло 12 вишнёвых и 20 яблоневых деревьев. Там собрали 465 килограммов вишни. В другом саду 13 вишнёвых деревьев и 45 кустов чёрной смородины. Там собрали на 178 килограммов вишни меньше 656 килограммов продали, а оставшуюся вишню раздали 12 сотрудникам поровну.Поскольку килограммов досталось каждому сотруднику? Напишите пожалуйста с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Ответ: 8кг

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько килограммов вишни собрали в другом саду: 465-178=287 кг

Сколько вишни собрали вместе?

465+278=752кг

Узнаем сколько вишни осталось после продажи:

752-656=96кг

Узнаем сколько вишни досталось каждому сотруднику:

96/12=8кг