Зачеркни лишние данные и реши задачу. В одном саду росло 12 вишнёвых и 20 яблоневых деревьев. Там

собрали 465 кг вишни. В другом саду 13 вишнёвых деревьев и 45 кустов черной смородины. Там собрали на 178 кг вишни меньше. 656 кг продали, а оставшуюся вишню раздали 12 сотрудникам поровну. Поскольку кг досталось каждому сотруднику?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
В I саду-465 кг
ВII саду-на 178 кг <,чем в первом
Продали- 656кг
Раздали-12сотрудникам поровну
Каждому -?кг
Решение
1) 465-178=287кг-во втором саду
2) 465+287=752кг-с двух садов
3) 752-656=96кг-ост.
4) 96:12=8 кг- каждому сотруднику
Отвечает Настя Настя.
Лишнее: смородина, яблоки, кол-во вишнёвых деревьев

Решение:
1. 465 - 178 = 387 (кг) - собрали во 2 саду
2. 465 + 387 = 852 (кг) - всего
3. 852 - 656 = 196 (кг) - осталось
4. 196 : 12 = 16,4 или 16 (ост. 4)