Среднее арифметическое чисел ктмр =20 среднее арифметическое чисел ктр = 3 + 4/9 найти м решение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ктмр/4=20                              ктр/3=3+4/9

ктр+м=80                                ктр=9+4/3

м=80-ктр=80-9-4/3=71-4/3=71-1-1/3=69+2/3