4.реши уровнение. 7,8x-3=-18,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Решение и ответ на фотографии


Отвечает Романчук Сергей.

Ответ:

x=-2.

Пошаговое объяснение:

7,8x-3=-18,6\\7,8x=-18,6+3\\7,8x=-15,6\\x=-15,6:7,8\\x=-2.

Проверка:

7,8*(-2)-3=-18,6\\-15,6-3=-18,6\\-18,6=-18,6.