Сколько времени прошло, от 12:40 до 20:20


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

20:20 - 12:40 =

19:80 - 12:40 = (19 - 12) : (80 - 40) = 7 часов 40 минут

Отвечает Забашта Лиля.

Ответ:

от 12:40 до 20:20 прошло 7 часов 40 минут

Пошаговое объяснение:

И так в одном часу 60 минут , ну наверное вы это и так знаете . Сколько времени прошло можно узнать вот таким способом : сначала  убираем минуты у  12:40 минут и получиться  просто 12:00 .теперь сколько прошло времени теперь от 12:00 до 20:20 прошло 8 часов 20 минут .Но вы помните те 40 минут которые мы убрали из 12:40 так вот те 40 минут мы должны вычесть из 8 часов 20  минут получается вот так : 8 часов 20 минут - 40 минут =7 часов  40 минут мы можем это ещё и проверить : 7 часов 40 минут +40 минут=8 часов 20минут (Ведь  40 минут +40 минут =1час 20 минут , а 7 часов +1час 20 минут =8часов  20 минут),но также можно проверить другим способом : 12 часов  40 минут  +7 часов 40 минут =20 часов 20 минут можно кстати было записать всё это в виде уравнения : обозначить час как x , а x=60 и получится так : (20x +20)это если что 20:20 , а (12x+40) это 12:40  и вот, а само уравнение будет  выглядеть так: (20x+20)-(12x+40)=460 чтобы это проверить  нужно решить уравнение           первая скобка : 20x=1200+20=1220   вторая скобка:  12x=720+40=760 теперь вычитаем : 1220-760=460 теперь чтобы здесь узнать сколько времени поделим 460 с остатком, и остаток обязателен- это минуты 460 ÷60=7 часов и осталось 40 теперь это будут не просто цифры ,а минуты! Вот ответ сходиться в обоих решениях  и  мы всё сделали правильно