опредклите сколько банок краски по 2 кг необходимо купить для покраски пола ч кабинетк с пдощадью

6×8^2 если на 1м ^2 расходуется 400 гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамов Камиль.

Надо 10 банок краски по 2 кг.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••

1) 6×8=48 (м²) – площадь пола;

2) 48м²×0,4 кг =19,2 (кг) – надо краски;

3) 19,2 кг : 2 кг = 9,6 (10 банок краски)

Ответ: чтобы покрасить пол в кабинете надо 10 кг краски.

Удачи)

Отвечает Andrianov Maxim.

Ответ:

10 банок краски по 2 кг надо

Пошаговое объяснение

6*8=48 м² площадь пола

48 м²*0,4 кг=19,2 кг краски надо

19,2 кг:2 кг=9,6 шт. ≈10 шт. банок краски