Найдите сумму длин интервалов являющихся решениие неравенстваlog4-x (5+x)<1


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

log_{4-x}(5+x) 0\\4-x\neq 1\\5+x>0\\\\x-5\\\\x \in (-5;3) \cup(3;4)\\----------\\log_{4-x}(5+x)-log_{4-x}(4-x)

----------

По методу рационализации функция log_{h(x)}f(x)-log_{h(x)}g(x) с учетом ОДЗ принимает такие же знаки как  (h(x)-1)(f(x)-g(x))

----------\\(4-x-1)(5+x-(4-x))

(решение методом интервалов прикрепляю)

x \in (-5;-\frac{1}{2}) \cup(3;4)

Найдем сумму длин интервалов.

|-5+\frac{1}{2}|+|3-4|= 4,5+1=5,5