Помогите пжжж 19/20-3/4=???? 10/13-4/52=?????? 15/56-3/14=?????? 17/18-7/54=????? дам все баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Ответ:

1) \frac{19}{20}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{19 - 15}{20}  =  \frac{4}{20}  =  \frac{1}{5}  \\ 2) \frac{10}{13}  -  \frac{4}{52}  =  \frac{10 - 1}{13}  =  \frac{9}{13}  \\ 3) \frac{15}{56}  -  \frac{3}{14}  =  \frac{15 - 12}{56}  =  \frac{3}{56}  \\4) \frac{17}{18}  -  \frac{7}{54}  =  \frac{51 - 7}{54}  =  \frac{22}{27}