Сколько будет 1/3 дробь + 8/7 скажите плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Саваровский Илья.

Ответ:

1 \frac{10 }{21}

Пошаговое объяснение:

Ставим дробы под одинаковые знаменатель:

В первом дробе 3 умножаем на 7 и общий знаменатель равняется 21

Во втором 7 умножаем на 3 и тоже выходит знаменатель 21

Не забываем умножить и числитель

1/3+8/7= 7/21 + 24/21= 31/21 = 1 10/21

Отвечает Парфенюк Таїса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 + 8/7 = 7/21 + 24/21 =

31/21 = 1. 10/21