3(x-7)=x+2 пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x-7)=x+2

3х-21=х+2

3х-х=2+21

2х=23

х=23:2

х=11,5

Отвечает Гольев Александр.

3(x - 7) = x + 2 \\ 3x - 21 = x + 2 \\ 3x - x = 2 + 21 \\ 2x = 23 \\ x = 23 \div 2 \\  \boldsymbol{x = 11.5}