35 баллов Три игрока играют в карты. Колода состоит из 52 карт. У всех игроков по 4 карты. У

одного из игроков все 4 карты крести. Какого вероятность того, что добрав пятую карту, она окажется тоже крести?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Так как нам известны 4 карты, то закрытыми остались 52-4=48 карт.

Всего в колоде 52:4=13 карт крести, причем 4 из них уже открыты. Значит, среди закрытых имеется 13-4=9 карт крести.

Таким образом, среди зарытых 48 карт есть 9 карт крести. Значит, вероятность выбрать карту крести:

P(A)=\dfrac{9}{48} =\dfrac{3}{16}

Ответ: 3/16