На столе рубашкой вверх была разложена колода из 36 игральных карт. Леша перевернул 20 карт, затем

Макс перевернул 15 карт, а после этого Боря — 25 карт. В результате вся колода оказалась рубашкой вниз. Сколько карт было перевернуто трижды?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Сначло узнаем сколько карт было перевернуто всего. Для этого:
1) 20 + 15 + 25 = 60
Дальше узнаем сколько карт было перевернуто больше остальных:
2) 60 - 36 = 24
Потом делим на 3 и узнаем сколько карт было перевернуто трижды:
3) 24 / 3 = 8