вартість книги місто добрих справ була 140грн. перед новорічними святами підвищилася на 20% а потім

знизилася на 25%.якою стала ціна книги після цих змін.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацканец Кирилл.

Ответ: 126грн

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько стала стоимость книги после подорожания:

140*1,2=168грн.

Узнаем на сколько гривен подешевела книга: 168*0,25=42грн.

Узнаем какой стала цена после смены цен: 168-42=126грн.

Отвечает Коркишко Инна.
1)140 грн+20%=168 грн
2)168 грн-25%=126 грн