5. Знайти площу квадрата, якщо його периметр 1 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Вика.

Ответ:

0,0625 кв. см.

Пошаговое объяснение:

P=4*a, где P- периметр, а-сторона квадрата.

a=P/4

a=0,25 см.

Площадь квадрата S=a*a

S=0,25*0,25=0,0625 кв. см.

Отвечает Бахтигареева Даниэла.

Ответ:

Площадь квадрата равна 0,0625 см² или 6,25 мм²

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата вычисляется по формуле

Р = 4а

откуда cторона квадрата

а = 0,25 Р = 0,25 · 1 = 0,25 (см)

Площадь квадрата

S = a² = 0,25² = 0,0625 (см²) = 6,25 мм²