Вокруг песочницы длиной 4 метра и шириной 3 метра сделали деревянный бортик. Чему равна длина

бортика?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

Длина бортика равна 14 м.

Пошаговое объяснение:

Вокруг песочницы длиной 4 метра и шириной 3 метра сделали деревянный бортик. Чему равна длина бортика?

Длина бортика будет равна периметру песочницы.

  • Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме смежных сторон.

Одна из сторон равна 4 м, другая - 3 м.

⇒ Р = 2(4 + 3) =  14 (м)

Длина бортика равна 14 м.

#SPJ5


1 0