1. Четверо рабочих выполнили работу за 30 часов. Сколько рабочих могут выполнить эту работу за 12

часов? (Производитель рабоочих одинаковая) А) 12 Б) 10 В) 13 Г) 14 2. Сколько процентов составляет масса лука от массы всех продуктов, если известно что Картофеля 75кг Моркови 45кг Лука 30кг А) 27 Б) 25 В) 30 Г) 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4 рабочих = 30 часов

12 рабочих = х часов

4/12 = х/30

х = 4 * 30 / 12

х = 120/12

х = 10

Ответ : за 10 часов

2)

1) 75 + 45 + 30 = 150 (кг) - всего овощей

2) Лук =30 кг

30 : 150 = 0,2 - часть лука

0,2 = 0,2 * 100 = 20%

Ответ: 20%

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Пусть 1 рабочий выполняет работу за x часов, тогда четверо выполнят ее за x/4 часов = 30. значит x=30*4=120. Тогда чтобы выполнить эту работу за 12 часов, надо 120 поделить на 10 - то есть нужно 10 рабочих.

Ответ Б.

2. Общая масса продуктов = 75+45+30=150. Какой процент составляет масса лука? какой процент от 150 составляет 30?

30/150=0.2 = 20%

Ответ Г.