Найти неизвесный член пропорции:х/12=20/24


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.

Ответ:

x=10

Пошаговое объяснение:

x/12=20/24

x/12=5/6

x×6=12×5

x×6=60

x=60/6

x=10

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

х = 10

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

х : 12 = 20 : 24

24х = 12*20

24х = 240

х = 240/24

х = 10

-------

10/12 = 20/24

5/6 = 5/6 - верно