СРОЧНО Мясо при варке теряет 70% своего веса.Сколько килограмм свежего мяса надо взять,чтобы

получить 60 кг варёного?А) 100В) 150С) 200Д) 250Е) 300С решением пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

С) 200 кг

Пошаговое объяснение:

1 кг свежего мяса составляет 100%

100% - 70% = 30% вареного мяса получается из 1 кг сырого

30% = 0,3

60 : 0,3 = 200 (кг) свежего мяса надо взять,чтобы получить 60 кг варёного

Проверим:

70% = 0,7

200 - 200*0,7 = 200 - 140 = 60 (кг) вареного мяса получается из 60 кг сырого

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

С) 200

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг свежее мясо, тогда

0,3х=60 (0.3 т.к. это количество мяса сохраниться)

х=60/0,3=200