Если m и n,€N и 2^m×3^n=48 сколько будет m+n=? ​варианты: а)0, б)4, в)5, г)6


Ответы на вопрос

Отвечает Улетова Маргарита.

Ответ:

В) 5

Пошаговое объяснение:

 {2}^{m}  \times  {3}^{n}  = 48 \\  {2}^{m}  \times  {3}^{n}  =  {2}^{4}  \times 3

Отсюда мы видим, что m=4 и n=1

Значит m+n = 4+1 = 5

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

В)5

Пошаговое объяснение:

Разложим число 48 на множители

48=16*3=2*2*2*2*3

Из этого мы можем сделать вывод,что m=4,т.к. при разложении на множители у нас получилось четыре двойки, а n=1 при разложении на множители у нас получилось одна тройка

Получается,что m+n=4+1=5