для поздравления малышей купили 16 блокнотиков для девочек и 12 блокнотиков для мальчиков по

одинаковой цене .За всю покупку заплатили 168 рублей.Сколько стоили все блокноты для мальчиков ? для девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

М. - 12 блокн. по х руб.

Д. - 16 блокн. по х руб.

Всего 168 руб.

Решение:

1) 12+16=28 (блокн.) - для всех детей;

2) 168:28=6 (руб) - цена 1 блокнота;

3) 12*6 = 72 (руб) - стоимость блокнотов для мальчиков;

4) 16*6 = 96 (руб) - стоимость блокнотов для девочек;

Ответ: все блокноты для мальчиков стоили 72 рубля, а все блокноты для девочек стоили 96 рублей.

Отвечает Яр Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+12= 28 (блок)

168:28= 6

6*16= 96 (руб. девочки)

6*12= 72 (руб. мальчики)