В первый день Лена прочитала 39 страниц,а во второй-в 3 раза меньше.Сколько страниц прочитала Лена

за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

52 страницы

1)39/3=13(ст.) - прочитала Лена во второй день

2)39+13=52(ст.) - всего прочитала Лена

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

1)39:3=13 во второй день

2) 39+13=52 в первый и второй день