Решите в целых числах уравнение x2−xy=x−y+1. Если решений несколько, каждое решение (x,y) введите

в отдельное поле ввода, разделив числа пробелом (сначала x, потом y). Например, если решением является x=10, y=−9, то нужно ввести «10 -9» (без кавычек).

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

2 1

0 1

Пошаговое объяснение:

x² − xy = x − y + 1

x² - xy - x + y = 1

x(x - y) - (x - y) = 1

(x - 1)(x - y) = 1

x - 1 = 1

х = 1 + 1

x₁ = 2

2 - y = 1

у = 2 - 1

y₁ = 1

x - 1 = -1

х = -1 + 1

x₂ = 0

0 - y = -1

y₂ = 1

1 0