Мы отправились в турпоход на теплоходе по реке. В первый день теплоход был в пути 7 часов, во

второй день 5 часов, причем, во второй день теплоход прошел на 56 км меньше, чем в первый день. Сколько всего километров туристы проплыли за 2 дня, если скорость теплохода была постоянна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

7+5=12 часов всего

288/12= 24 км/ч - скорость теплохода

В первый день 7 Х 24 = 168 км

Во второй день 5 Х 24= 120 км

Отвечает Ростовский Кирилл.

Ответ:

7+5=12ч.

288/12=24км/ч.

1 день 7×24=168км

2 день 5×24=120км