В треугольнике стороны относятся как 7:8:13, а периметр равен 364 см. Вычислите большую сторону

треугольника. A) 169 см B) 104 см C) | 91 см D) Другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушин Богдан.

Пошаговое объяснение:

Пусть тр-к АВС:

АВ=7х

ВС=8х

АС=13Х

Р=364 СМ

Р=АВ+ВС+АС

364=7х+8х+13х

364=28х

Х=364:28

Х=13

АВ=7×13=91 см

ВС=8×13=104 см

АС=13×13=169 см

Ответ : А) 169 см

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 7х

2 сторона = 8х

3 сторона = 13х

Р∆ = 364 см

7х + 8х + 13х = 364

28х = 364

х = 364 : 28

х = 13

1 сторона = (7х) = 7 * 13 = 91 см

2 сторона = (8х) = 8 * 13 = 104 см

3 сторона = (13х) = 13 * 13 = 169 см

Р∆ = 91 + 104 + 169 = 364 см

Ответ: А) 169 см