Надо отремонтировать 14 комбайнов, в первую неделю отремонтировали 2/7 всех комбайнов, осталось -? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Отремонтировали: 14*2/7 = 2*2 = 4.

[Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить это число на числитель и умножить на знаменатель дроби.]

Осталось: 14-4 = 10.

Ответ: осталось 10 комбайнов.

Отвечает Рыжов Степан.

Ответ:

10 комбайнов осталось отремонтировать

Пошаговое объяснение:

14 - 14*2/7 = 14 - 4 = 10 комбайнов осталось отремонтировать

Или так:

Все комбайны составляют 1 (одна целая) часть.

1 - 2/7 = 5/7 осталось отремонтировать

14 * 5/7 = 10 комбайнов осталось отремонтировать