Если девушка А весит 47 кг при росте 166см, то сколько в таком же соотношении должна весить девушка

B при росте 157см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухих Сергей.

Ответ:

44,5 кг

Пошаговое объяснение:

\frac{166}{47} = 3 \frac{25}{47} \\157: 3\frac{25}{47} = 44\frac{75}{166}

Отвечает Аксенова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

47 кг = 166 см

х кг = 157 см

47/х = 166/157

х = 47 * 157 / 166

х = 7379/166

х = 44. 75/166 = 44,5

Ответ: 44,5 кг